http://s58.radikal.ru/i161/0810/3b/d12eeb185222.jpg

Спирит-дикий мустанг,живущий во время завоевания дикого запада Америки людьми.Вот он родился,вот он растёт бесстрашным и сильным,вот он становится жеребцом.Спирит мчится по бескрайним просторам,соревнуясь в скорости с орлом и ветром...Но вскоре он становится вожаком Симаррона.Для него это не только честь,но и большая ответственность:защищать свой табун.И ему действительно приходится это делать,во время нападения дикого льва на подрастающее поколение.Но простое любопытство заставляет мустанга изменить всю его жизнь.Увидев вдали заманчивый и непонятный огонёк, приблизившись к нему,Спирит попадает в руки людей,перепродающих его американской армии.В плену,не желая терять свободу вставая под седло,он встречается с индейцем Маленьким ручейком из племени Локота,по характеру схожего с собой,который также находится в плену.Благодаря вере в побег и желании обретения свободы,пленники совершают побег.
Но Спирит не возвращается домой.Его привлекает кобылка Маленького ручейка Дождь(Rain).И опять-веревки.Маленький ручеек забирает Спирита в своё племя.Бедный мустанг буквально разрывается между Дождём и желанием снова оказаться в родном краю.Но неожиданно Маленький ручеёк решается отпустить мустанга на родину,после того как понимает,что дух Спирита сломать невозможно.Но жеребец не хочет возвращаться домой без пегой кобылки...
...Вдруг в лагерь индейцев неожиданно врывается американская армия во главе с майором.Встревоженная Дождь стремглав бежит к Ручейку,но не успевает-страшный выстрел из пистолета поражает Дождь и Ручейка-но не насмерть.Они летят в бешеном потоке горной реки.Спирит сбивает с лошади майора(именно он выстелил в кобылу),а затем бросается в поток за Дождём.Затем события происходят необычайно быстро.Ослабленные лошади падают вниз в огромном водопаде...Вынырнувшая Дождь очень слаба,поэтому Спирит вынужден остаться с ней рядом.Вдруг на дороге появляются солдаты.Они забирают жеребца для тяги паровоза,оставляя бедную кобылку умирать.Неожиданно из-за кустов появляется Маленький ручеёк:он решается помочь не только Дождю,но и Спириту.
Мустанг должен тятуть паровоз в родной край вместе с другими лошадьми(они,кстати,встречались ранее в мультфильме).Спирит хочет предотвратить вторжение туда людей.Он прикидывается мёртвым,а затем устраивает хаос, в результате которого паровоз взрывается.Загорается лес. Куда бежать?! Прыжок, еще один- но тут Спирит зацепляется за сук.Вдруг из-за угла прибегает Маленький ручеек. Друзья бросаются с обрыва в воду...
Происходит встреча давно не видившихся друзей(они стали друзьями,ведь трудности их сплотили).Погоня. Американские солдаты! Ручеек и Спирит убегают ,совершая, наверное, самый знаменитый прыжок в мультфильме -через огромную пропасть(конечно, удачно:)).Домой!
В лагере индейцев Спирит встречается с Дождем, медленно и плавно выходящей из дымки.Ведь жеребец думал, что его подруга мертва!
Как и полагаестя хеппи энду,Маленький ручеёк отпускает свою кобылу вместе со Спиритом в его родной край. Ведь Дождь также безумно влюблена!
Затем происходит возвращение на родину.Все здесь рады!

Здесь каждый сможет почувствовать себя в виде лошади или какого нибудь другого животного присоединяйся к нам и присоединяйся к игре

Проверено.Энни.